Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Mozilla готовит браузер для iPad


Корпорация Mozilla Foundation проинформировала о своих планах: в частности, она собирается выпустить Junior – независимую версию браузера Firefox, которая будет оптимизирована непосредственно под дисплей 9,7 дюймов Apple iPad. Об этом информирует «Россия-24», ссылаясь на блог The Verge.
Junior, как сообщается, отныне будет главным конкурентом стандартному web-обозревателю Safari.

Из видеопрезентации прототипа можно сделать вывод, что в новом «планшетном» Firefox решили полностью отказаться от обычных вкладок, та же участь постигла и панели инструментов, так что почти все место экрана отведено непосредственно под отображение web-страницы. По утверждениям Алекса Лими, представителя Mozilla, этот шаг поможет придать интернет-браузеру так называемый «журнальный» вид. Безусловно, очень не хватает подобной браузер программы для windows phone.

Навигация в новом Junior будет осуществляться посредством двух кнопок, расположенных по обе стороны экрана. В частности, одна из них – Back – предназначена для пролистывания назад. Вторая – Plus – откроет список посещенных web-сайтов, а также меню закладок и поисковую строку, которая объединена с адресной.

В общей сложности две основные кнопки могут выполнять шесть различных функций, таких как обновить, распечатать, а также перейти вперед. Их список будет уточнен.

Напомним, первые браузеры для iPad на платформе Mozilla появятся не ранее конца 2012 г.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.