Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iPad сможет повторить успех iPhone


Несмотря на то, что Apple имеет долю всего в 3% от всех мобильных телефонов в мире, по доходам от их продаж она обгоняет RIM, Motorola, Nokia и Sony Ericsson вместе взятых. Скорее всего, Apple будет продолжать лидировать в этой области и в будущем, согласно исследованию Goldman Sachs.

Данные с фронта мобильных телефонов были представлены для того, чтобы было проще понять, как обстоят дела с iPad. В данный момент, пока вы читаете эту статью, он успешно завоевывает тот рынок, из которого раньше никто не мог выжать, грубо говоря, ни цента.

По-братски разделяя App Store с iPhone и iPod touch, iPad предлагает перспективную площадку для приложений, которые будут привлекать новых покупателей. Так создается динамичный рынок для разработчиков. Это то, чего ни один другой смартфон пока не может дать, даже в паре с Google Android Market. В нем сейчас десятки тысяч приложений, но большинство из них бесплатны, а контроль качества и безопасности отсутствует. В Market рыночная модель для платных приложений существует лишь в нескольких странах. Даже сторонники платформы отмечают, что версии приложений для Android не дотягивают до iPhone-варианта. Эта ситуация вряд ли изменится, пока Market будет выглядеть, как эксперимент, а не как реальный магазин, вроде iTunes.

В исследовании также отметили «мгновенный запуск» устройства и длительное время работы батареи iPad. Эти функции могут сделать устройство более привлекательным для бизнеса, чем ноутбуки. «Виден сильный контраст с обычными компьютерами, которым обычно требуется 15-60 секунд для того, чтобы вернуться к работе» — пишут они.

Когда фирма спросила у глав 90 хедж-фондов об их планах заменить ноутбуки «таблетками», почти треть из них ответили, что планируют избавиться от 25% ноутбуков и заменить их планшетами в ближайшие два года. В целом же, большая часть из них собирается заменить хоть какую-то часть ноутбуков.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.