Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

HP slate vs iPad


Вот уж верно, поспешишь — людей насмешишь. Microsoft с HP так спешили опередить Apple с выпуском планшетника, что явно погорячились с анонсом. В понедельник стали известны некоторые технические характеристики HP slate, которые… разочаровывают.

Издание Engadget получило в свои руки слайд из презентации HP, в котором дается сравнение HP slate с Apple iPad. Само собой, в этом «исследовании» iPad проигрывает по всем статьям, однако бог в деталях. И именно в них HP slate безнадежно проигрывает.

В основе устройства будет лежать процессор годовалой давности Intel Atom 1.6GHz. Несмотря на большую тактовую частоту, еще совсем не обязательно, что он будет шустрее процессора Apple A4. При этом питания требует он настолько больше, что среднее время автономной работы HP slate составляет всего лишь пять часов.

Более того, дисплей HP slate будет меньше и физически (8,9 дюймов), и по разрешению (1024х600).

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

+1
Если бы это было два планцета на одной операционной платформе, можно было бы еще так сравнивать, а так сравнение совсем не уместно. Для чтения книг например iPad подходит лучше, благодоря продолжительной работы аккумулятора. И все знают у кого лучший тач скрин!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.