Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

И все же с помощью iPad можно делать снимки!


Как мы все знаем, у планшетника iPad нет встроенной камеры. Но наш мир полон умельцев, готовых бросить вызов такой несправедливости. И один разработчик придумал таки хитрый способ обойти это незначительное неудобство. Все что вам нужно для фотографирования вашим iPad — это iPhone.

Насколько бы это не показалось нелепым на первый взгляд, идея проста. У iPad нет камеры, у iPhone есть. Почему бы не использовать iPhone как объектив для iPad? Используя возможность беспроводного соединения, iPhone выполняет роль «глаз», а iPad — «мозга» операции. Для осуществления задуманного разработчик Юсьюк Секикоа создал два связанных приложения: Camera-A для iPad стоит доллар. Camera-B для iPhone абсолютно бесплатна.

Дальше все просто. Запускаем одновременно приложения на обоих устройствах. Ждем пока iPad и iPhone найдут друг друга, находясь в одной сети Wi-Fi или непосредственно по Bluetooth. И вуаля: направляем линзу камеры iPhone на объект съёмки, а в качестве видоискателя используем экран вашего iPad. Доступны различные функции, включая масштабирование и функцию save-to-iPhone.

Конструкция весьма своеобразная, да и качество получаемых снимков пока неизвестно. Но уже можно представить «удобство» данной системы. Одной рукой ты держишь iPhone, другой iPad, и, видимо, носом нажимаешь на кнопку «take picture»… Особенно эффектно это должно смотреться со стороны.

Комментарии (3) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • zeco
  • 07 апреля 2010, 23:06
0
За то в качестве камеры «для младенцев» будет удобно)
0
дороговато у нас нынче за младенцами следить стало:D

эти программы я бы окреситл — «hey bitch» + «im Rich»:D бегать где то или сидеть сразу с двумя такими девайсами точно докажет всем что ваша зарплата намного выше чем у инженера Васильева ^_^
  • avatar
  • Xband
  • 08 апреля 2010, 12:53
0
Есть эффективней способ: Вместо iPhone использовать фотоаппарат Кенон Марк 4, а iPad использовать
в качестве укрытия, дабы капли дождя и блики от солнца не попадали на Кенон.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.