Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Спецверсия Gmail для iPad


Война — войной, а бизнес есть бизнес. Этот тезис наглядно подтверждают в Google и Amazon: несмотря на то, что для обеих компаний планшетник iPad, в первую очередь, является конкурентом, они очень оперативно выпустили под него специальные версии своих решений. Google запустил iPad-версию почтового сервиса Gmail, а Amazon опубликовал в App Store соответствующее приложение для чтения книг.

Как отмечают в Google, градус напряженности между ними и Купертино пресса явно преувеличивает. Могут быть трения и конкуренция в некоторых вопросах, но в целом отношения остаются очень хорошими. Именно поэтому по умолчанию система iPad включает целый ряд сервисов Google, включая встроенный в Safari поиск, приложение Карты и проигрыватель YouTube.

Вот и новый интерфейс Gmail разработчики политкорректно называют «под планшетные компьютеры», однако уже дальше в описании открыто всех их называют «айпадами», да и скриншот весьма красноречив.

Как видно, окно Gmail разбито на две области. В левой части показывается список ваших писем, а в правой — выбранная переписка. Отметим встроенную поддержку сервиса Buzz.

Как шустро все это работает на iPad пока неизвестно, однако очевидно, что так просто этот сегмент Google уступать не собирается.

Впрочем, как и Amazon. Сегодня Интернет-магазин выпустил iPad-версию своего приложения Kindle. С его помощью через устройство Apple можно покупать в сервисе Amazon электронные книги, читать их и синхронизировать с Маком. Означает ли это, что Amazon уже махнула рукой на собственные «читалки»? Кто знает, кто знает. Интересен еще и другой момент. По своему функционалу приложение Kindle от Amazon полностью идентично собственному приложению Apple iBooks. И между тем, Купертино легко его допустило в App Store. Заставляет задуматься.

http://itunes.apple.com/us/app/kindle/id302584613?mt=8

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.