Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Игра «Война грибов» для iPad в многопользовательском режиме

Игровая стратегия «Война грибов» появилась в январе 2013 года и ей хватило недели, чтобы войти в пятерку лучших игр на App Store и оставить позади многие мобильные приложения для iPad в США.
 


В конце марта 2013 года компания i-Free Innovations, успешно разрабатывающая мобильные приложения и игровые сервисы и Creat Studios, создающая игры для PlayStation, сообщают о появлении дополнения к iPad-версии популярной стратегии «Война грибов» (Mushroom Wars), позволяющего играть в режиме мультиплеер. Теперь несколько iPad пользователей смогут играть одновременно.
 
Игровая стратегия «Война грибов» появилась в январе 2013 года и ей хватило недели, чтобы войти в пятерку лучших игр на AppStore и оставить позади многие мобильные приложения для iPad в США. Сюжет стратегии оригинален и одновременно прост. В царстве лесных человечков, живущих в лесном мирке, прежде не знавшим вражды, началась жестокая гражданская война, которую спровоцировал таинственный противник. Почетная миссия игрока − стать миротворцем и прекратить распри между лесными племенами, одолев неизвестного врага. Грибы – это и жилище маленького народца, и оружие.
 
В новой версии игры пользователи, вооружившись iPad, могут вести виртуальное сражение сразу с тремя игроками. Дополнительный интерес игре придает система введения в игру новых сетевых карт. На момент выпуска дополненной версии в распоряжении игроков 5 таких карт. Доступ к следующим сетевым картам разработчики обещают открывать с периодичностью в две недели. А всего для он-лайн игры приготовлено 17 сетевых карт, позволяющих придать остроту игровой ситуации несколькими участниками.
 
Какая карта выпадет во время сражения, решает случай. В он-лайн игре в режиме мультиплеер существует три разных режима. Они отличаются по сложности и роду задач. Так победителем в одном из режимов станет тот, кто поразил всех врагов, а в другом прошедший все ключевые задания. За победы в сетевых битвах игрокам начисляются очки рейтинга. Сетевые битвы влияют на рейтинг игрока. Рейтинги других пользователей и друзей можно посмотреть в режиме он-лайн и «помериться силами».
 
Также можно выбрать стиль игры, который учитывается и поощряется дополнительными бонусами. Игрок решает, что подходит ему, молниеносный захват или вдумчивое неторопливое ведение боевых действий.
 
Ситуация с выпуском данного дополнения показала, как важен грамотный мобильный маркетинг и анализ пользовательских ожиданий. Именно введение функции многопользовательской игры, которую с нетерпением ждали любители стратегии, продвинуло Mushroom Wars в TOP-25 самых популярных игр PlayStation®Network, составленный журналом IGN.
 
Узнать подробности о стратегии «Война грибов», просмотреть трейлер и скачать игру в России и СНГ можно в Apple AppStore.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.