Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Archipod — домашний офис


Компания Colourscope на днях представила новинку, которая напрямую к компьютерам Apple никакого отношения не имеет, однако будет очень востребована у Мак-пользователей, известных своей любовью к работе дома. А уж если под словом «дом» мы воспринимаем не квартиру, а настоящий дом с садом...

Дело в том, что архитекторы из Colourscope решили вынести домашний кабинет из самого дома в сад. Да как! Кабинет выполнен в виде настоящего космического модуля, а открывающаяся вертикально дверь и интерьер лишь усиливают это впечатление.







Из технических параметров «архипода» известно, что диаметр внутренней окружности составляет 2,9 метра при максимальной высоте в 2,5 метра. Освещение идет через окна и восемь светильников с регулированием уровня яркости; имеется три электрических розетки для подключения электроники; пожарная сигнализация; дверь с пневматикой; возможность подключения проводного теефона.



Стоит Archipod в стандартной конфигурации около 20 тысяч долларов. При этом теоретически доставку можно заказать и в Россию, потому что по умолчанию он отгружается в виде 16 блоков, которые на месте уже превращаются в дом. Так что если кто у себя в саду такое соберет — зовите на новоселье! ;-)

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • zeco
  • 23 февраля 2010, 15:34
0
Был бы у меня загородный дом, точно бы приобрел) классная вещь!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.