Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Компания Sony завершает работы по созданию новых смартфонов на базе процессора Snapdragon 820

Компания Sony уже много лет занимается производством различной электроники. Попробовала она заняться и производством смартфоном. Но, несмотря на то, что их гаджеты не сильно уступают по качеству и характеристикам моделям от других производителей, особой популярности смартфоны Sony так и не смогли завоевать.

Инженеры прикладывают массу усилий, чтобы изменить данную ситуацию. В настоящее время они ведут работы над новыми моделями смартфонов, которые должны будут появиться в продаже в следующем году. И информация о двух новинках от компании Sony просочилась в сеть. Это будут устройства, основу которых составит процессор Qualcomm Snapdragon 820.

Новые модели получат номера G3121 и G3112. Размеры их экранов составят 5,2 и 5,5 дюймов соответственно. Их официальное представление должно произойти в начале следующего года. Это событие ожидается уже в январе в Лас-Вегасе. Если на данной выставке модели показаны не будут, то увидеть их можно будет в Барселоне на февральской выставке MWC. После этого смартфоны поступят на рынок, и их можно будет приобрести там же, где продаются устройства xiaomi. Но пока нет точной информации о дате начала продаж данных моделей.

По мнению экспертов, у многих людей вызовет непонимание, почему компания решила использовать относительно старые процессоры Snapdragon 820. Вполне возможно, таким решением производитель решил снизить стоимость устройств, чтобы они могли выигрывать по цене среди других новинок рынка. Сделав свои смартфоны доступными, компания сможет увеличить продажи. А это положительно отразится на рейтинге.

Запаздывание с обновлением своих технологий наблюдается у компании Sony уже достаточно давно. И это несмотря на то, что производитель регулярно выводит на рынок новинки. Вполне возможно, что именно это является причиной небольшого спроса на смартфоны. Хотя в 2016 году она начала устанавливать Android 7.0 Nougat на две свои модели.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.