Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Pokemon GO как установить и чего ожидать

Ловить Пикачу и его друзей прямо на экране своего телефона оказалось безумно интересно. С первых же дней эта игрушка просто захлестнула мир, и взорвала интернет.

Вирусные рекламные ролики, сообщения о реальных людях, пострадавших во время «охоты». Безумные предположения о шпионах — все это сопровождает Pokemon GO. Тот, кто еще ничего о ней не знает, просто безнадежно отстал. Россияне уже были готовы включиться во всеобщую покемономанию, но оказалось, что для СНГ эта игра еще не готова. Разработчики просто не ожидали такого ажиотажа и, естественно, не рассчитывали сделать игру для всех и сразу. Но, когда они ее еще тестировали, ее уже хотел весь мир!

Что же делать и как не оказаться позади планеты всей, думает русский игроман. А между тем, в России уже можно встретить тех, кто с увлечением ловит покемонов! Как же им это удалось? Очень просто, все, что русскому человеку не дают официально, он берет и переделывает под себя. Итак, игру все же можно скачать, например здесь. Нужно подружить телефон с компьютером и немножко повозиться.

Владельцам Android повезло. Достаточно будет разрешить телефону скачивать приложения не только из Google Play. Это делается в разделе «Безопасность», а дальше скачать игру в виде APK-файла и наслаждаться. Настройки, после скачивания, естественно, можно вернуть в первоначальный вид.

А вот с iPhone придется повозиться. Если вкратце, то придется создавать дополнительный аккаунт, притворившись жителем Америки или Новой Зеландии.  Сайт http://www.ruspokemongo.com/skachat/ предлагает четкие инструкции, следуя которым, собственный труд будет сведен к минимуму. Но нужна будет новая электронная почта и реальный адрес (любой) естественно, в штатах. Как только телефон все «проверит» и убедится, что перед ним американец, welcome, можно скачивать игру. Регион в последствии придется снова менять, для закачки обновлений.  Делать игровые покупки, кстати, будет можно, если иметь американскую банковскую карточку и указать ее в качестве платежного средства.

Казалось бы, дальше все просто и весело: игра уже в телефоне и можно смело бежать на «охоту». Но прежде, чем ее вообще устанавливать стоит проверить возможности своего устройства. Очень много багов и вылетов из игры происходит из-за того, что не соблюдены системные требования приложения. У iPhone подойдет устройство с системой 9.3 с гигабайтом памяти, а именно iPhone 5 и далее за ним. Android нужен 4.4.2 и больше с 2 ядрами на 1,5 гигами памяти, а лучше вообще 2. Если устройство обладает подобными техническими характеристиками, то клиент вылетать не будет и других проблем можно будет избежать.

Конечно, играть можно пытаться на любом телефоне, но тогда стоит ждать зависания или перегрева, появления зеленого экрана вместо картинки частично или полностью. Последнего, кстати, можно избежать, установив специальное приложение под названием Gltools(платно в официальном источнике или так же как саму игру). Оно поможет изменить настройки изображения и игра будет работать как надо.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.