Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

За счет чего копии мобильных телефонов стоят дешевле

Те, для кого недоступны оригинальные модели крутых смартфонов, нередко посматривают в сторону их китайских копий.



Те, для кого недоступны оригинальные модели крутых смартфонов, нередко посматривают в сторону их китайских копий. Правда, некоторых грызут сомнения – а вдруг этот телефон будет работать хуже? Ведь почему-то же они стоят дешевле. Но специалисты утверждают: если купить китайский айфон, по функциональности и качеству от оригинала вы его даже не отличите. Так в чем же дело?

Стоит ли переплачивать за бренд?

На стоимость оригинальных смартфонов значительно влияет известность бренда. Львиную часть цены мы платим именно за имя производителя. Есть, конечно, некоторые различия и в характеристиках, но действительно ли эта разница для потребителя так важна? Иногда, например, размер дисплея у реплики чуть-чуть меньше, чем оригинала. Но зрительно вы этого даже и не заметите. Зато, например, копия iphone 5c обладает такой же мощной камерой с хорошим расширением, высокой четкостью изображения. Батарея также держит достаточно долго.
Иногда присутствует разница в различных дополнительных функциях – например, отсутствует опция «контроль взгляда», перелистывание страничек глазами. Но признайтесь – чаще ли вы пользуетесь этими наворотами и стоит ли за них переплачивать? Как и в случае с оригиналом, продавцы китайских телефонов-копий предоставляют гарантию на свою продукцию, есть возможность приобрести дополнительную гарнитуру, увеличить карту памяти и так далее. Еще один плюс – если через полгода вам надоест старая модель и захочется приобрести новую, более навороченную, вам не будет так жалко потраченных средств, как в случае с покупкой оригинала, который стоит значительно дороже.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.