Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Jolla собирается представить новый гаджет

Финская компания Jolla, которая была организована бывшими работниками концерна Nokia, собирается вывести на рынок свое новое устройство. Что именно это будет, никто не знает.

В официальном заявлении сказано, что они представят нечто «большое». То есть, это может быть, как смартфон с огромным дисплеем, так и планшетный компьютер. Презентация новинки должна состояться девятнадцатого ноября, то есть, уже через три дня.

На данный момент компания Jolla продает свой единственный гаджет – это смартфон с одноименным названием. Этот аппарат связи работает на их собственной операционной системе Sailfish OS. Дисплей смартфона, который был представлен ровно год назад, имеет диагональ четыре с половиной дюйма. Его разрешение равно пятьсот сорок на девятьсот шестьдесят пикселей. Экран защищен каленым стеклом Gorilla Glass второго поколения.

Согласно информации с сайта EON7.ru, гаджет оснащается 2-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400. Его тактовая частота равна 1,4 гигагерца. Оперативной памяти в смартфоне тысяча двадцать четыре мегабайта. А встроенный накопитель имеет объем шестнадцать гигабайт. Но его можно расширить, установив карту microSD. Смартфон поддерживает носители емкостью до шестидесяти четырех гигабайт.

Примечательно, что данный аппарат связи работает в сетях LTE, а также поддерживает одновременную работу сразу двух сим-карт. На передней панели устанавливается камера на два мегапикселя. А на задней стороне более мощный сенсор, его производительность составляет восемь мегапикселей.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.