Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Самая страшная проблема смартфонов может быть решена


Всем известно, какая проблема считается самой актуальной для современных смартфонов – это возможность поломки дисплея.





Самая страшная проблема смартфонов может быть решена
 
Всем известно, какая проблема считается самой актуальной для современных смартфонов – это возможность поломки дисплея. Причем абсолютно не важно, какой производитель этого аппарата связи, и какая его стоимость. Одинаковая участь ждет обладателя дешевого китайского смартфона или владельца iPhone, если аппарат неудачно упадет. В первую очередь страдает дисплей, который трескается, разбивается, в общем, выходит из строя.
 
Но не стоит сильно расстраиваться, ведь сейчас есть множество защитных чехлов и тому подобных аксессуаров, с которыми можно немного увеличить безопасность своего устройства. А американские ученые из университета Акрон сказали, что скоро и защитные чехлы не будут нужны, как только их технологию возьмут на вооружение специалисты из Apple и других компаний.
 
Ученые придумали новый состав для изготовления дисплея, с его помощью экран станет гибким, но не перестанет быть прочным. Дисплей можно будет изгибать, и с ним ничего не случится, так же само, как производится гибка металла http://zimcom.ru/uslugi/gibka/. Суть данной технологии состоит в том, что на экран наносится прозрачный слой электродов. При этом проводимость нового экрана будет еще выше, чем у дисплея из оксида индия-олова.
 
Получается, что ученые не только защитили смартфон от разбивания в случае падения, но и улучшили его сенсор, сделав более чувствительным. Дисплей будет гибким и прочным, а также не потеряет своей формы даже после тысячи изгибаний и выравниваний. Ученые уверены, что сделали настоящий прорыв в данной отрасли.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.