Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Разработчики из Apple пользуются ОС Microsoft Windows


Глава корпорации Apple недавно поставил на своей странице в Твитере очень интересную фотографию.





Разработчики из Apple пользуются ОС Microsoft Windows
 
Глава корпорации Apple недавно поставил на своей странице в Твитере очень интересную фотографию. Данный снимок тут же облетел большинство неравнодушных пользователей сети интернет. Небольшая предыстория, связанная с этим снимком. Тим Кук несколько дней назад побывал на заводе в Остине, где производятся компьютеры Mac. Господин Кук смотрел, как работают его сотрудники, что предпринимается для улучшения условий труда, повышения производительности.
 
В ходе проведения мероприятия было сделано несколько снимков, как раз один из них и попал в топ обсуждений. На нем видно, что на заднем плане стоит компьютер Mac, на котором установлена операционная система Microsoft Windows. Как так получилось, что прямо на сборочном предприятии производственным процессом руководит компьютер под управлением операционной системы основного конкурента?
 
Возможно, просто производители тестируют работу своих устройств, используя разные оболочки, например, для того, чтобы справиться с такой проблемой, когда выключается ноутбук сам по себе. А вообще, всем известно, что на компьютеры яблочного производства можно легко установить операционную систему Windows. Для этого используется всего одна небольшая утилита – Boot Camp.
 
Скорее всего, операционная система Windows 7, именно она стоит на устройстве, была загружена таким же способом. Но, по сути, ругать компанию Apple за использование чужого программного обеспечения нельзя. Ведь в любом случае они использовали лицензионную версию, а не пиратскую, так что это не является нарушением прав собственности.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.