Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Насколько улучшились современные смартфоны и планшеты?

С недавнего времени смартфоны и планшеты практически перестали уступать по качеству обычным стационарным компьютерам.

Именно поэтому многие пользователи пожелали подключить их к большим мониторам, телевизорам и другим системам вывода визуальной информации. Делать это очень удобно, так как можно использовать большой дисплей для серфинга в сети интернет, просмотра фильмов, а управлять этой громадной системой может простой смартфон компании Apple.

Первым способом вывода изображения со смартфона на экран телевизора стала возможность его подключения через порт HDMI. Переводится эта аббревиатура, как мультимедийный интерфейс высокого разрешения. Но всем известно, что этот стандарт передачи сигнала был создан в 2002 году, тогда о мощных смартфонах и планшетах никто и не подозревал.

Это сейчас смартфон может управлять и телевизором, и другими приборами, посредством установки специальных приложений типа «умного дома». С такими программами можно даже кондиционеры в Москве включать и выключать в своих квартирах. Так что развитие у устройств сейчас очень сильное, и прогресс не стоит на одном месте.

Теперь можно без проблем передавать любые объекты на большой экран домашнего телевизора, установив соединение со смартфоном посредством порта HDMI. Можно смотреть фотографии и видеоролики, снятые камерой смартфона, не перенося их на карту памяти или жесткий диск. Кроме того, сейчас появились мультимедийные приставки, с которыми смартфон Apple может соединиться по беспроводной связи. Это значительно упрощает соединение смартфона с телевизором.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.