Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Доход компаний от продажи смартфонов составил 215 миллиардов долларов

Аналитическая компания Asymco поделилась с мировой общественностью результатами своих исследований. Они произвели подсчет количества заработанных средств компаниями на продаже смартфонов и мобильных телефонов.

В качестве отчетного периода брались последние шесть лет. Оказалось, что при продаже смартфонов за это время было получено чистой прибыли на сумму двести пятнадцать миллиардов американских долларов.

Это невероятная сумма, которую не так-то просто представить, тем не менее, руководить компании Asymco считает свои подсчеты справедливыми. Гораций Дедью, основатель и руководитель аналитической компании открыл еще одну интересную тайну. Оказывается, прибыль компаний, продающих смартфоны, не пропорциональна. Львиную долю от общего дохода имеют два концерна – Apple и Samsung.

Эти две компании заработали почти восемьдесят восемь процентов от общей суммы. То есть, сто восемьдесят девять миллиардов долларов на двоих. Причем, американские промышленники заработали гораздо больше своих корейских конкурентов. Но это и вполне ожидаемо, ведь продукция компании Apple продается везде, даже в популярных интернет магазинах Notus http://www.notus.com.ua/iMac. Итак, доход компании из Купертино составил шестьдесят два процента от общего количества заработанных средств. Это сто тридцать три миллиарда долларов.

Корейский концерн Samsung за шесть лет получил прибыли на пятьдесят шесть миллиардов долларов. Это примерно девять миллиардов и триста миллионов долларов в год. Выручка финского производителя за этот же период составила двадцать миллиардов или девять с половиной процентов.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.