Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Устройство, которое позволит на расстоянии управлять фотоаппаратом через iPhone

Существуют независимые изобретатели, которые работают не в огромных конторах с большими зарплатами, а на огромном энтузиазме с большими амбициями.

Такие люди чаще всего изобретают поистине интересные устройства, а спонсируются они посредством краудфаундинга. Вот недавно было решено разработать и выпустить в серийное производство специальное устройство, которое поможет дистанционно управлять фотоаппаратом через iPhone.

Называется изобретение MaxStone, оно поможет пользователю смартфона Apple на расстоянии получить полный контроль над фотокамерой. Принцип работы довольно простой, MaxStone соединяется с камерой через инфракрасный порт, а со смартфоном через Bluetooth. А дальше происходит регулировка из специального приложения, установленного на смартфоне.

А потом, может быть придумают устройство для беспроводного управления kyocera taskalfa, чтобы на расстоянии печатать полученные снимки. MaxStone работает со всеми известными производителями цифровой фототехники – это и Canon, и Nikon, и Olympus, а также Minolta. Кроме того, устройство имеет и другое побочное полезное свойство. При помощи смартфона, послав соответствующий сигнал, можно будет легко найти фотоаппарат, где бы он не находился в квартире.

На данный момент это все известные свойства нового изобретения MaxStone, которое вскоре может появиться на рынке. Производители планируют, что смогут поставить его на рынок весной следующего года. На данный момент идет сбор средств на начало серийного производства. Всего собрано восемнадцать тысяч американских долларов, а не хватает еще тридцать две тысячи.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.