Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple усовершенствует беспроводную зарядку

Американская компания Apple поделилась информацией о том, что их бюро планирования и разработок зарегистрировало очередной патент.

На этот раз разработки касаются беспроводной зарядки смартфонов, планшетов и других устройств яблочного производства. Технология уже не новая с одной стороны, но когда узнаются подробности, все становится гораздо интереснее. Дело в том, что новая технология позволит заряжать гаджеты в радиусе одного метра.

Получается, что если конструкторам из компании Apple удастся реализовать данный проект на практике, то очень скоро проблема со шнурами и проводами пропадет навсегда. Пользователям не нужно будет держать смартфоны, планшеты, ноутбуки и остальные приборы яблочного производителя на зарядке. Достаточно будет их внести в зону действия инновационного зарядного устройства.

Неизвестно, как скоро данное устройство может появиться в нашей стране, а iTunes Gift Card для российского аккаунта доступны прямо сейчас. При этом нет никакой информации относительно данного патента, есть только пара рисунков, на которых изображена схема работы. Скорее всего, зарядка будет происходить от отдельного устройства, которое нужно будет расположить в определенном месте, чтобы от него исходил сигнал.

Зарядка устройств будет происходить по принципу NFMR – система магнитного резонанса ближнего поля. Для этого используется специальный передатчик, резонирующий волну, а приемник получает энергию, за счет работы на частоте резонатора. Также есть информация о том, что с данным устройством будет использоваться система ретрансляторов, с помощью которой можно значительно расширить радиус действия системы.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.