Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Корейский Самсунг запатентовал умные очки, интегрированные со смартфоном

Гугловские умные очки дали старт гонке компьютерных гигантов в деле создания и производства новых мобильных устройств, которые представляют из себя очки с интеллектуальной электронной начинкой.

Так, например американская Майкрософт работает над своим вариантом этого умного носимого гаджета. Израильтяне разработали и начали выпуск электронных очков для слабовидящих и практически слепых пользователей. Не остался в стороне и крупнейший производитель смартфонов Самсунг, разработчики которого создали смарт-часы Gear.

Правда гугловские часы не слишком понравились пользователям, но корейская корпорация не отступает. И недавно ее представители подали патентную заявку на спортивного вида очки класса смарт. Этот мобильный оптический девайс очень похож на гугловские очки Glass, у которых вместо обычных стекол перед глазами пользователя установлены прозрачные электронные дисплеи.

Примерно так же устроены и спортивные очки от Самсунга. Правда, это устройство имеет и аудионаушники, через которые спортсмен может слушать музыку, получать ценные указания от тренера, а может просто вести срочные переговоры через телефон voip. В дополнении к этому задействована оптическая составляющая электронных умных очков, на стеклах которых будут появляться различные сообщения.

Очки тесно интегрируются с Андроид-смартфоном и обеспечивают доступ пользователям его функционалу без всякого физического контакта и разблокировки, что конечно очень удобно.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.