Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Ультратонкие инновации нового времени

Современный мир каждый день привносит на рынок всё более новые инновации, которые просто не могут потрясать своей уникальностью.

Стоит отметить, тот факт, что совсем недавно в мир вышел новый планшет от компании Sony — модель Xperia Tablet Z. Многие почитатели технологий именно от этой фирмы ждали выхода планшета в мир, ведь разработчики обещали удивить своих потребителей и у них это получилось.

Останавливаться на характеристиках не стоит, так как они не сильно отличаются от всех других планшетов, но стоит остановиться на дизайне. Многие другие производители подобной техники стали выпускать в свет планшеты с диагональю в 7-8 дюймов, только для того, чтобы уменьшить не только размеры, но и весь корпус, ведь людям не слишком удобно носить большие и увесистые планшеты.

Компания Sony, решила пойти немного дальше, а именно оставить стандартную диагональ в 8 дюймов, но при этом значительно уменьшить толщину и вес прибора. Им это удалось сделать, мягко говоря, отлично. Мало того, что при удержании размеров, компании удалось создать абсолютно ультратонкий планшет всего в 6.9 мм, и при этом это не просто рекламный трюк, а точнее это толщина не самого тонкого места, а толщина полностью всей длины планшета. Производительность Xperia при этом находится на высоте — можно бесплатные игры скачать на планшет и все они отлично будут идти, без тормозов.

Кроме того, Sony удалось создать ещё корпус устройства, который не пропускает влагу. Этого удалось добиться за счёт того что все детали очень плотно прилегают друг к другу, и в дополнение, все детали имеют резиновые заглушки, даже разъёмы для карты SD и наушников. Это решает проблему людей, которые любят проводить время в ванной или на пляже у моря с планшетами.

Есть и минусы, а именно, то, что тонкость планшета делает его довольно хрупким. Его не только можно свернуть, но и легко сломать, а починить такой аппарат будет не просто, если вообще реально.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.