Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Amazon занимается разработкой собственной игровой приставки

Заняться новым видом бизнеса решил предприниматель из США Джефф Безос, владеющий компанией Amazon, которая уже работает над созданием приставки, работающий на системе Android.

Как удалось узнать журналистам игрового журнала Game Informer, релиз приставки должен состояться в конце текущего года.

Приставка будет поддерживать линейку современных игр для Android-устройств и является платформой для приложений от Amazon Appstore. Также известно, что консоль будет обладать своим собственным устройством управления. Но официально Amazon пока что не дает никаких комментариев по поводу того, под каким брендом выйдет новая приставка. Если окажется, что информация верна, это сильно изменит баланс рынка приставок, который только в США имеет годовой оборот в 20 миллиардов долларов.

Точно такой же информацией располагает и игровой ресурс GamesBeat, который сообщает, что его журналистам удалось пообщаться с сотрудниками Amazon, принимающими участие в разработке новой консоли. GamesBeat пишет, что компания уже провела демонстрацию одной из рабочих версий устройства, а в данный момент занята разработкой игрового контента, делая упор в сторону казуальных проектов. По этой же причине в Amazon идет поиск разработчиков игр в новый отдел. Также, по некоторым слухам, на очереди — плеер нового поколения.

Возможный выход новой приставки на рынок, несмотря на то, что Amazon располагает значительными ресурсами, вряд ли станет серьезной угрозой для устройств компаний Mircosoft и Sony, ведь их консоли ориентированы на геймерскую аудиторию, тогда как проект Amazon обещает быть казуальным и вряд ли сможет серьезно увлечь фанатов компьютерных игр. Но поспешить с разработкой все-таки стоит, так как рано или поздно выпуском приставок займутся Apple и Google, что создаст серьезные проблемы для нахождения своего потребителя и усилит конкуренцию.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.