Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Специфические сложности iPhone 4S

После покупки смартфона iPhone 4S многие сталкиваются с целым рядом проблем. Они касаются не ошибок производителя и не неумения пользоваться смартфонами, а определенной специфики продукции Apple.



iPhone 4S – это один из самых популярных смартфонов в мире. Но при всей своей популярности он обладает рядом проблем, которые могут встретиться сразу после покупки. Какие проблемы являются типичными для этой модели телефона?
 
Если он приобретался за пределами страны, то он может быть не адаптирован под местные стандарты связи и местных операторов. Многие покупают этот телефон дешевле по контракту с иностранным сотовым оператором. Если вы поступили именно так, то разлочка iphone 4 обязательна. Она позволит открепить ваш телефон от оператора и даст ему работать с любыми симкартами. Уже разлоченные устройства носят пометку SIM-free. Если она имеется в объявлении посредника, то в разблокировке устройство не нуждается.
 
Многие пугаются, когда у только что купленного iPhone 4S замечают желтизну на экране. Попытки изменить яркость здесь не помогут, так как желтизна – явление внешнее. Сегодня уже сложно найти только что выпущенный с концерна Айфон, но если такой вам попался, то пугаться не стоит. Желтоватый оттенок объясняется наличием небольшого количества клея под стеклом. Он естественным образом испариться через пару недель.
 
Еще одна распространенная проблема – это быстрая разрядка телефона. Если на устройствах с Андроид это можно объяснить не самой лучшей версией ОС или плохой батареей, то здесь такие отговорки невозможны. Даже если плохой аккумулятор или ОС будут причиной быстрой разрядки батареи, то ситуацию исправить невозможно, так как и то, и другое установлено в телефон на веки вечные. Обычно модель 4 «С» разряжается из-за дополнительных функций и устройств, которые производитель в нее установил. Например, к ним относится третий микрофон и новый модуль Глонасс. На официальном сайте производитель выложил рекомендации своим покупателям относительно того, как повысить длительность работы Айфон.
 
В только что купленном устройстве может оказаться непривычно мало функций и программ. В исправлении этого Apple’овского недостатка поможет разлочка iphone и установка на него Jailbreak. При помощи последней программы можно свободно загружать все необходимое из сети. Он решает практически все проблемы, кроме одной – отсутствие Bluetooth. Это может оказаться действительно большой проблемой при наличии медленного интернета в телефоне и необходимости загрузить с другого устройства достаточно большой файл.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.