Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Обновлена операционная система Windows Phone 8 Blue

Американская компания Microsoft недавно объявила о том, что ее новая операционная система готова к очередному обновлению.

Кодовым названием этой оболочки стало Windows Phone Blue, и ожидается, что обновление будет полностью готово к использованию уже в следующем году. Финская компания Nokia с нетерпением ждет этого момента, так как ее смартфоны пока не пользуются особой популярностью среди покупателей, быть может, эта операционная система возродит угасающий бренд.

Стоит сказать, что программисты анонсируют множество различных важных и полезных нововведений, которыми будет полна новая операционная система. Правда, они мало рассказывают, что именно предстоит увидеть пользователям Windows Phone Blue. Но о главных событиях решено было, все-таки, рассказать. Планируется, что новая оболочка для смартфонов сможет поддерживать работу экранов с FullHD, а также интеграцию в аппараты связи четырехядерных процессоров.

Скорее всего, улучшенные и дорогие смартфоны получат процессоры Qualcomm Snapdragon 600. Стоит отметить, что программисты работают в полную силу, чтобы успеть к концу поставленного срока справиться с задачей. Если произведены такие огромные вложения, то цена новейшей Windows 8 будет достаточно высокой.

Об остальных нововведениях компания ничего не писала и не говорила, видимо, хочет как можно дольше сдерживать информацию в тайне. Чтобы ни один конкурент не украл идеи, манеру оформления и другие возможности оболочки. Кроме новинок в операционной системе будут улучшены внутренние процессы, которые снизят нагрузку на процессор.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.