Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple – премиум смартфоны

Знаменитой компании-производителю гаджетов, которые у всех на слуху, оказывается, тоже не чужды изыски: к примеру, в 2010 году британская ювелирная мастерская Стюарта Хьюза выпустила 50 экземпляров модели iPhone 4 Diamond Edition.



По факту, это обыкновенные смартфоны iPhone 4, выполненные в белом цвете и оснащенные памятью в 32 ГБ, правда, с покрытой платиной крышкой и инкрустированным 6,5 каратными бриллиантами корпусом.
В логотипе Apple также использовалась отделка драгоценными камнями. К смартфону также прилагается выполненный вручную чехол из страусовой кожи. За один такой гаджет покупатель должен заплатить кругленькую сумму в 13 000 фунтов стерлингов (то есть, примерно 20 000 долларов, почти как цены на отели Казани в центре).
До России в то время такая роскошь не дошла, поэтому московский бутик Bon Cadeau совместно с итальянским брендом «Sun&Moon» решил добавить шика гаджету iPhone 4. Его украсили бриллиантами, инкрустацией из золота и черного дерева, а также полудрагоценных камней. Получился настоящий эксклюзив: на продажу выставили лишь пять тысяч смартфонов. Дизайнерам из итальянской компании удалось придать iPhone четвертого поколения поистине шикарный внешний вид. В результате на свет появились две противоположные по концепции модели – «солнечная» Sun Protuberance и «лунная» Moon Protuberance, которая стала популярной из-за гостиницы Таллина Rocca al Mare.
С появлением iPhone моделей 4S и 5, на смартфоны обратила внимание итальянская ювелирная компания Perla Penna. Знаменитый ювелирный дом, изготавливающий украшения на заказ аж с 1861 года, совсем недавно представил новую коллекцию эксклюзивных гаджетов Caviar iPhone 5 2013 года, состоящую из трех линеек: Unico, Diamante, а также Anno Nuovo 2013.
Линейка Anno Nuovo 2013 (в переводе «Новый 2013 год») была выпущена в преддверии нового года, предназначена для особых случаев и представлена двумя моделями: Anaconda Rosa (задняя панель из редкой нежно-розовой кожи анаконды; белое золото 750 пробы) и Signore Anaconda Diamante Bianco (всего лишь три экземпляра на всю планету; инкрустация золотом, бриллиантами и кожей анаконды).
Линия Diamante представлена в двух моделях-модификациях Alligatore LE и Unico Firenze с приставкой Diamante. В обоих случаях, как легко догадаться, в отделке использованы бриллианты. Такие модели для настоящих ценителей экзотики!

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.