Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

У Samsung Galaxy Note III не будет гибкого экрана

Слухи о том, что новый Samsung Galaxy Note III получит гибкий экран OLED, ходят еще с прошлой осени.

Последний раз об этом говорилось совсем недавно, корейские производители, якобы, тестировали три варианта своего флагмана. Один из них был оснащен таким дисплеем, однако данная информация не подтвердилась. Даже наоборот, появилось опровержение данной новости, когда в сети интернет попал фрагмент отчета инвестора Korea Investment & Securities Co. Здесь говорится, что смартпэд будет выпускаться и продаваться с обычным AMOLED дисплеем.

Вероятнее всего, новинка получит дисплей с высоким разрешением 1920 на 1080 пикселей, диагональ которого составит шесть дюймов. Стоит отметить, что корейской компании все-таки удалось совершить небывалый рывок в создании гибких дисплеев, которые они представили на недавней выставке в Барселоне. Но пока у них нет возможности наладить массовое производство таких дисплеев, а значит, пользователям их не видать еще очень долго.

Важно будет сказать, что подобные экраны смогут решить одну из главных проблем всех мобильных устройств. Ведь чаще всего они выходят из строя из-за поломки дисплея, замена которого дорого обойдется в фирменном сервисном центре.

Конкурентами Samsung в области создания гибких дисплеев является концерн LG, который тоже пока не может показать миру серийный образец. Так что нам остается только наблюдать, кто же из гигантов сумеет первым порадовать пользователей.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.