Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Что будет нового в Playstation 4?

Игровая приставка Playstation 3 имеет широкие возможности, отличное качество, а также массу полезных функций, но все равно является невероятно сложным для кодирования разработчиками.

Именно поэтому работы, которые ведутся по созданию четвертого поколения этой игровой консоли, в большинстве своем направлены на упрощение. Ведущий конструктор японской фирмы Марк Черн заявил, что Playstation 4 будет гораздо лучше своего предшественника PS3.

Playstation 4 — это революционное изменение всех принципов работы устройства, здесь все будет очень легко и правильно настроено, в первую очередь для разработчиков и поставщиков игр и приложений. По заявлению руководства, сейчас в их команде имеется один из лучших программистов мира, который работал над созданием игры «Принц Персии: Пески времени» и после этого остался в штате японской компании. С его возможностями и способностями, фирма сможет создавать самые лучшие устройства, на которые будет легко писать даже самые сложные игры.

Большинство проблем, с которыми сталкиваются разработчики игр и приложений, работая с приставкой Playstation 3 — это сложность программирования под эту платформу. Многие фирмы просто отказываются работать с японской компанией, так как им гораздо легче потерять часть игровой аудитории, чем практически заново переписывать всю игру, чтобы она завелась на консоли.

Возможно, с появлением нового поколения, которое получит название Playstation 4, эти проблемы уйдут сами собой. Тогда программистам всего мира, выпускающим самые лучшие игры, будет легче работать с японскими партнерами.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.