Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Windows Phone 8 будет работать с четырехядерными процессорами

Стоит отметить, что не каждый человек сможет точно сказать, какого перед ним качества экран HD или FullHD, особенно если речь идет о дисплее смартфона.

Из-за его небольшого размера, увидеть разницу очень тяжело, но для человека не главное, чтобы понимать различия, ему достаточно знать, что его смартфон способен на такое. То же самое можно сказать о мощности и производительности процессоров, скорее всего популярность смартфонов на ОС Андроид растет с каждым днем, так как производители постоянно обновляют их начинку.

Смартфоны на Windows phone 8 не способны работать с процессорами, в которых более двух ядер, это и отпугивает многих покупателей, которые берут в магазине смартфон на Андроиде, только из-за того, что там имеется четыре ядра, или экран FullHD.

Именно поэтому производители смартфонов на операционной системе WP 8 пошли на такой шаг — обновить свою прошивку, чтобы иметь возможность функционировать с более мощными процессорами и иметь более мощную начинку. Стоит сказать, что это обновление, по мнению многих специалистов, абсолютно бесполезное, но чего не сделаешь ради клиентов, чтобы не потерять влияние на рынке.

Новая оболочка появится уже к концу этого года, но это не говорит о том, что сразу выйдет новый смартфон с новой мощной начинкой и невероятно качественным дисплеем. Скорее всего, новый аппарат такого качества появится в мире не ранее января 2014 года. Хотя уже сейчас если купить windows 8 профессиональную для персонального компьютера, то она поддерживает до 8 ядер на устройстве. Повысит ли данное обновление популярность мобильных устройств на такой операционной системе, будет видно спустя время, остается только подождать.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.