Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Как работает усилитель сотового сигнала?

Сотовая связь в нашей стране работает отлично, установлено достаточное количество вышек, которые создают великолепный сигнал и полное покрытие территории.

Но иногда этого недостаточно, например, в складском помещении или на предприятии, где стены сделаны с использованием огромного количества арматуры. Она является экраном, способным снижать качество сигнала или полностью его поглощать.

Выход из ситуации есть — усилитель сотового сигнала, его устанавливают в помещении, в котором нет возможности нормально пользоваться телефоном. После этого проблема будет решена раз и навсегда, все сотрудники компании, завода или склада получат мощный сигнал, при котором телефон будет работать даже в мертвых зонах. Принцип работы и схема монтажа этого прибора очень просты, его даже можно установить самостоятельно, не привлекая для этого сервисные центры. Также может понадобиться усиление сигнала сотовой связи в квартире, в нашей стране это довольно распространенная ситуация.

На крыше здания устанавливается внешняя антенна, которая должна быть направлена на вышку сотовой связи, желательно выбирать именно ту, которая менее всего загружена. Антенна соединяется с репитером, установленным внутри здания, при помощи кабеля, а от него идет еще один кабель к внутренней антенне. Если площадь помещения небольшая, то этого будет достаточно для полноценной работы мобильных устройств.

Если мощности одной внутренней антенны недостаточно, чтобы покрыть все помещение, то после репитера ставят разделитель сигнала, который позволяет установить несколько ретрансляторов на этажах здания. Важно правильно подобрать усилитель сигнала, который работает в том же диапазоне частот, что и ваш сотовый оператор.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.