Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Компания Microsoft перестанет поддерживать смартфоны на WP 8

Чего следует бояться всем пользователям смартфонов на операционной системе Windows Phone 8? Этот вопрос стоит очень актуально после того, как компания Microsoft заявила о грядущем прекращении поддержки.

Стоит ли опасаться, что после того, как срок, отведенный программистами этой операционной системе, закончится, смартфоны будут нефункциональны и бездейственны. По известным данным, оболочка проживет с полноценной поддержкой и регулярным выходом обновлений до июля следующего года, а потом компания перестанет заботиться о своем детище.

Из этого может следовать два возможных варианта развития событий, первый из них не нравится ни одному пользователю, но ведь и этот результат тоже возможен. К июлю устаревшая операционная система Windows Phone 8 просто прекратит свое существование, а владельцы смартфонов останутся с мертвой оболочкой, вероятность такого исхода очень мала, но ее все равно не стоит отметать.

Стоит отметить, что прекращение поступления обновлений не смертельны для смартфонов, если не будет придумано никаких глобальных усовершенствований сотовой связи, с которыми старая операционная система просто не сможет справиться.

Второй вариант, который наиболее вероятен, это появление операционной системы Windows Phone 9, которая придет на смену своей старшей сестре (по аналогии с компьютерной версией windows 8, пришедший на смену windows 7). В этом случае все пользователи старых аппаратов получат возможность загрузить на свой смартфон глобальное обновление программного обеспечения. Стоит отметить, что если все будет двигаться такими темпами, то скоро компания Майкрософт догонит своих главных конкурентов iOS по частоте обновления операционной системы.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.