Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Чехол усилит сигнал Wi-Fi

Тайваньская корпорация Absolute Technology создала для iPhone 5 чехол Linkase, который усилит сигнал беспроводной сети Wi-Fi.

Аксессуар разработан по новому принципу EMW (электромагнитный канал), который дополнит Wi-Fi-антенну гаджета и усилит цифровой поток передачи данных.

Установленная Wi-Fi-антенна в современном смартфоне имеет ограничения из-за размеров устройства. Все потому что устройства создаются все тоньше, а дисплеи все крупнее, на Wi-Fi-антенны остается мало места, что отрицательно воздействует на качество сети. Также стоит отметить, что владелец устройства, старающийся уловить Wi-Fi где-либо, может закрывать антенну пальцем, что также влияет на качество сигнала.

Для решения всех этих неудобств новый аксессуар оснастили системой EMW, которую достаточно просто выдвинуть из чехла. При этом применяется мощь двух антенн и для EMW руки или пальцы не помеха так как он имеет охват в 360 градусов. Поэтому качество приема Wi-Fi улучшается на 50%.

Выдвижная антенна может меняться, за счет этого в случае ее выхода из строя хозяин сможет купить другую, без необходимости покупки нового аксессуара.

Новый чехол весит 18 г и почти не увеличивает вес устройства. Linkase будет производиться в пяти цветовых решениях — черном, красном, голубом, белом и сером.

Разработчики хотят сделать аналогичные аксессуары для всех продуктов «яблочной компании» — iPod touch и iPad.
Стоимость чехла и сроки начала продаж еще не сообщаются. По данным компании centertechno — комплектующие к сотовым iphone5 от Absolute Technology должны поступить на розничный рынок уже совсем скоро, при этом сама компания CenterTechno планирует одной из первых начать реализацию нового аксессуара в России.

Напомним, что в Insert Coin был продемонстрирован инновационный проект полезного аксессуара для iPhone 5. Он совмещает в себе чехол с 400 mAh батареей и встроенным динамо-генератором для подзарядки. В сравнение с аналогами, новая модель получила складную плоскую ручку, что позитивно отразилось на размере.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.