Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Самые лучшие навигационные приложения для Android

Уже давно, практически в каждом мобильном устройстве имеется GPS и с наличием навигационной программы, теперь сложно потеряться в малоизвестном городе.

Но в первую очередь необходимо выбрать ту программу, которую можно использовать со всеми возможностями GPS не только на флагманской модели мобильного устройства, но и на бюджетной.

Первым стоит рассмотреть Google Maps. Данное приложение является самым простым и одновременно с этим самым функциональным. Даже в случае отключенного GPS, программа распознает месторасположение по вышкам станций сотовой связи. Для полноценной работы нет необходимости закачивать карты отдельно. Google Maps их загружает автоматически. Приложение отображает информацию о местоположении довольно точно – на картах отображаются номера домов, названия предприятий и улиц. Полная версия данного навигатора располагает дополнительной информацией о заторах, голосовым поиском и голосовым управлением. Единственным недостатком данного приложения является необходимость постоянного подключения к Интернету. Данное приложение распространяется бесплатно и разработчик не требует доплаты за дополнительные возможности.

Навител Навигатор признан лучшим среди систем навигации для мобильных телефонов. Карты для многих городов представлены в 3D (дорожные развязки, объекты). К преимуществам программы стоит отнести подробную карту Европы и стран СНГ, в том числе точная карта Петрозаводска (такая как эта http://www.infokart.ru/karta-petrozavodska/), легкий интерфейс с удобными настройками, прекрасная функциональность. Также стоит отметить, что приложение неоднократно награждалось по итогам года. К недостаткам относится очень высокая стоимость программы и высокие требования к мобильным устройствам, а точнее к их техническим характеристикам.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.