Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

По сообщениям представителей компании HTC, все худшее для них осталось позади

По сообщениям представителей компании HTC, все худшее для них осталось позади

Являющийся главой тайваньской технологической компании HTC Питер Чоу, на днях сделал смелое заявление, что для его компании худшие времена наконец-то остались позади, и впереди, их ждут радостные перспективы.

Питер Чоу сказал, в прошлом году все ближайшие конкуренты компании были очень сильны, и у них в распоряжении имелся громадный ресурсный потенциал, который они массово направляли на маркетинг в виде огромных денежных сумм. Кроме этого, глава компании отметил, что HTC (sotoguide.ru/phones/htc/), увы, практически ничего в этом направлении не сделала.



Еще, топ-менеджером данной компании было высказано мнение, что текущий год уже не будет настолько плохим, каким был прошлый. Помимо этого, им были резко опровергнуты заявления некоторых аналитиков, считающих, что его компания никак не может выбраться из среднего ценового сегмента, в котором она давно «застряла».

Питер Чоу добавил, что хотя у компании и нет таких ресурсов, как например у Samsung, они обладают достаточно уникальными продуктами, которые будут весьма привлекательными для большой категории потребителей. Однако господин Чоу не стал подробно раскрывать планы своей компании.



Специалистами в области информационных технологий было подсчитано, что на мировом рынке продажи мобильных устройств доля компании HTC в 2012 году составляла лишь немного больше чем два процента, хотя, к примеру, в 2011 году этот показатель почти доходил до трех процентов. Но вот доли таких конкурентов как, например, Samsung, ZTE и Huawei, напротив, продолжают свое увеличение.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.