Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Презентации мобильных телефонов

Как всем известно, мобильные компании выход своей каждой новинки представляют широкой аудитории с помощью очень большого количества рекламы, а так же с проведения конференции по презентации новинки.

   При выводе на широкий рынок мобильной новинки производится большой ажиотаж и  умышленное заблуждение человека в том, что он должен обязательно купить именно этот телефон и никакой другой и при этом еще посоветовать его своим друзьям. Все это делается путем завала человека рекламой и излишнего шума вокруг определенной модели. Производится создание и раскрутка сайта с технической информацией о новинке и фото-видео материалами. Чаще всего  для большей актуальности продукта компании делают акцент на какую либо новую функцию, либо технологию, которой обладает телефон, но это не всегда так, ведь многие компании сейчас активно продают только свои бренды, а при этом функциональность мобильной техники не несет в себе особых изменений.

   Это является продающим моментом маркетингового хода. В наше время мы всегда окружены СМИ и это для многих играет ключевую роль ведь для того,  чтобы человека товар заинтересовал нужно увидеть рекламу о нем около 25-30 раз (данные ученых), а из-за того что мы живем в окружении рекламы шумиха и ажиотаж играет решающую роль в этом деле. Так что стоит хорошо задуматься перед покупкой очередного телефона не является ваш выбор следствием ажиотажа. Для подтверждения этого можно сказать, что в каждой из ведущих компаний, которые занимаются выпуском мобильных телефонов, имеются в штате порядка от 50 до 300 маркетологов и специалистов СМИ для «продаваемости» производимого продукта и изучения психологии потребительского рынка.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.