Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Разлочка iPhone

Как осуществляется разблокировка (разлочка) iPhone
В нижеприведенной статье мы познакомим Вас с таким понятием, как разлочка iPhone и опишем основные методы, которые используются для «отвязки» аппарата от первоначального мобильного провайдера.


Для чего производится разлочка iPhone и почему устройства идут «привязанными» к моб.компаниям
Подавляющее большинство всех телефонов, которые производятся компанией Apple, продаются при условии обязательного заключения контракта с каким-то конкретным сотовым оператором. Для каждой страны – это свой собственный оператор. Причина этого кроется в том, что при получении прибыли от абонентов, использующих эплфон, моб.оператор обязан определенный процент с полученной прибыли от каждого такого абонента перечислить «яблоку». На пользователях это сказывается таким образом, что они не могут вставить карточку другого оператора в свой айфон и вынуждены, либо соглашаться на условия данной компании по предоставлению моб.связи, либо забыть про обладание «яблочным» смартфоном.
Смеем предположить, что практически невозможно найти пользователя, который был бы готов отказаться от столь великолепного телефона, как Apple-фон и не испытывал бы желания использовать его с любой сим-картой. Как раз по этим причинам разлочка iPhone (разблокировка устройства), которая не просто активирует данный девайс, но и убирает проверку sim-card, становится крайне необходима.
Что такое разлочка iPhone и как она происходит
Разлочка iPhone – это процесс корректировкив модуля GSM, который обеспечивает регистрацию аппарата в любой сотовой сети. На текущий момент существует три основных метода снятия блокировки с apple-телефона:
  • Soft-unlock – разблокировка айфона с помощью специальных программных продуктов, которая позволяет обойти этап проверки сим-карты без «колдовства» над аппаратной частью устройства;
  • Hard-unlock – более сложная разлочка iPhone, которая подразумеваем вскрытие гаджета и осуществление специфической процедуры замыкания, в результате которой появляется возможность внесения корректировок в программную составляющую;
  • Введение кода – это наиболее безопасный, простая и эффективный методика «отвязки» айфона от конкретной моб.компании. Суть метода заключается в приобретении и наборе на телефоне специального кода, после чего смартфон можно использоваться с любой sim-картой. Кстати, список данных комбинаций Вы можете найти на ресурсе IMEI-Server.ru.
Разлочка iPhone может быть проведена и другими методами, описание которых можно найти на просторах всемирной информационно сети, но в данной статье мы их приводить не будем по причине того, что именно использование специального кода является наиболее простым и эффективным методом «разрыва оков» конкретной сотового оператора для Вашего айфона.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.