Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Несмотря на Windows 8 поставки ПК сократились на 21%

На днях американская компания Microsoft похвасталась официальной продажей сорока пяти миллионов лицензий на свою новую операционную продукцию, которой является Windows под восьмым номером, выход которой состоялся только в самом конце октября.

Несмотря на эти довольно значимые для вышеупомянутого разработчика цифры, восьмому поколению операционной программы пока не удалось реанимировать мировой рынок персональных компьютерных устройств. Подобную фразу можно употребить с учетом того, что мировые поставки всех устройств компьютерного формата на базе операционного продукта от Microsoft снизились с 26 октября приблизительно на двадцать один процент. Такие информационные данные были предоставлены независимой аналитической организацией NPD Pro Group.

Исходя из этого, можно считать, что в первый же месяц официальной реализации компьютеров с восьмой по счету Windows на борту, общие поставки не начали увеличиваться, а наоборот, продолжали снижаться. Примечательно, что подавляющее число ремонтов ноутбуков Asus в последнее время связано с переустановкой оперционной системы Windows 7. Стоит также отметить, что в официальном подсчете практически не учитывались данные крупнейших поставщиков о непосредственном количестве проданных планшетных аппаратов Surface, но по этому поводу вряд ли стоит особо расстраиваться.

Многие специалисты и независимые аналитики все-таки склонны предполагать, что по прошествии всего четырех с половиной недель, которые операционная платформа провела на мировом рынке, еще относительно рано сообщать о каких-то конкретных негативных тенденциях. Тем более рано взваливать всю вину за сокращение поставок персональных компьютеров продуктов на основе операционного продукта от американского разработчика, который сразу же после выхода не оправдал пользовательских надежд. Эксперты уверены, что впереди еще очень важный, а главное, длительный период праздничных акций и распродаж, которые могут стать именно тем импульсом, который поможет принять решение потенциальным покупателям относительно как новой операционной платформы, так и персонального компьютера вместе с ним.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.