Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Выбор компьютерного стола

Сегодня выбрать компьютерный стол не так просто. Такие столы главным образом предназначены для создания дома удобной рабочей обстановки и пространства.

Перед тем как идти в магазин покупать компьютерный стол, заранее подумайте, где он будит у вас стоять.

Выбирая стол, также помните, что не существует стандартного компьютерного стола. А также о том, что на нем вы разместите не только монитор, клавиатуру, системный блок и мышь, но и колонки, диски, принтер и другие мелочи. В мебельных магазинах вы найдете огромное количество столов разных моделей.

Наиболее распространенным материалом для изготовления стола является ДСП. Также популярны и металлические.

Если вы решили приобрести стол из ДСП, то обратите свое внимание на качество на края и качество покрытия столешницы. Края должны быть закрыты специальной металлической или пластиковой окантовкой, которая может как наклеиваться, так и крепиться за счет врезания в столешницу. Для того чтобы разные канцелярские принадлежности не скатывались, кант стола делается немного выше уровня рабочей поверхности. Такие столы достаточно прочны и практичны. Единственный минус заключается в том, что места соединения деталей могут крошиться при сборке или разборке стола.

Компьютерный стол из металла – это конструкция из деревянной или стеклянной столешницы и металлического каркаса. Эти столы долговечнее, но они не всегда подходят под общий интерьер комнаты, поэтому наиболее подходят для офиса.

Изготавливаются металлические части стола, как правило, из нержавеющей стали и алюминия.

Кроме столов из дерева или металла, можно купить и стол со стеклянной столешницей. Оптимальная толщина поверхности должна быть 10 мм. Недостатками таких столов являются: холодный и на нем остается много отпечатков. Плюсы: легко вытирается и практически не царапается.

Что касается фурнитуры, то направляющие выдвижной полки должны быть из металла.

Что касается размеров компьютерного стола, то они зависят от места его будущего расположения. Но помните что ширина стола, должна быть минимум 60 см, а высота не более 80 см. Оптимальной считается высота 70-75 см. Размеры выдвижной полки должны позволять удобно размещать клавиатуру и мышь.

Цветовая гамма компьютерных столов самая разнообразная. Выбирая цвет, стоит помнить лишь о том, что темные оттенки не очень полезны для глаз из-за контраста темной столешницы и яркого монитора. К тому же на них сильно заметна пыль. Но в любом случае выбор остается только за вами.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.