Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Пользователям Wii U будет доступно меньше памяти, чем заявлено производителем

Как известно, компания Nintendo предлагает пользователям две версии консоли Wii U. Одна из них, базовая, имеет 8 Гб памяти, а вторая, премиум, 32 Гб.

Но, не смотря на это, пользователь может использовать пространство, намного меньшее, чем заявляет производитель. Компания предоставляет различные подробности о консоли перед стартом ее продаж, которые, как известно, начнутся 18 ноября в США, а в конце месяца в Европе.

Информацию о доступной памяти Nintendo предоставила в виде видеоролика, который все наглядно объясняет. Таким образом, базовая версия обеспечена накопителем объемом в 7,2 Гб, а премиум версия 29 Гбайт. Причем 4,2 Гб занимают системная информация консоли и профиль пользователя. Проведя простые расчеты, получается, что пользователь может использовать лишь 3 Гб памяти в базовой версии и 25 Гб в премиум версии. Плюс для версии премиум возможен доп выход на наушники, так что идея "куплю микронаушник" скоро поселится в голове геймера.

Таким образом, пользователи не смогут установить некоторые игры на базовую консоль. Так, например, для установки Nintendo Land потребуется 3,2 Гб. Но компания все же успокоила игроков, предоставив им возможность использования внешних носителей информации, которые исключат проблему нехватки памяти. Это могут быть как «флешки» так и внешние жесткие диски объемом до 2 Тб.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.