Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Обзор планшета Microsoft Surface

На днях компания Microsoft представила свою разработку, которая должна потеснить Apple iPad, лидера продаж на рынке планшетов. По догадкам пользователей всемирной паутины, паншет surface это лишь способ показать новую операционную систему Windows 8.

Но и компания Apple время зря не теряла и выпустила iPad mini. Причем купить iPad mini можно в некоторых странах уже сейчас.

Microsoft не смогла доверить разработку гаджета своим партнёрам и взялась за разработку «железа» сама. В итоге планшет готов и полностью заточен под Windows 8.

Радует то, что внешне устройство не похоже на iPad. Не потому, что iPad плохой или некрасивый, просто приятно, что гаджет имеет собственное «лицо».

Профессиональная версия планшета это полноценный персональный компьютер с процессором последнего поколения Intel Core i5. За такую мощность планшету пришлось поплатиться своим внешним видом. Вес гаджета составляет 903 грамма, а его толщина 13,5 мм. Устройство оснащено сенсорным FullHD дисплеем, имеется интерфейс USB 3.0. Устройство поставляется в двух вариантах памяти 64 и 12 GB. В отличии от iPad имеются слот под карту памяти формата SDXC.

Одним из преймуществ планшета является количество аксессуаров, производимых для него. Самый ожидаемый это крышка-клавиатура которая будет оснащена ещё и тачпадом с двумя клавишами-аналогами правой и левой кнопки мыши. На корпусе нет креплений, клавиатура крепится к устройству нео-магнитами. Так же в комплекте будет поставляться ручка-стилус, Microsoft рекомендует пользоваться именно ей. Сзади планшета есть отгибающаяся подставка, которая будет поддерживать планшет словно рамку для фотографий.

Планшет можно будет приобрести ближе к концу 2012 года. Продавать новинку, Microsoft планирует полько в фирменных магазинах и на оффициальном интернет-магазине компании.

Немного терпения и вы сможете его купить.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.