Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Выбираем чехлы для iPad и iPhone.

Для таких популярных сегодня гаджетов всемирно известной фирмы Apple, защитные чехлы являются не только модным и стильным аксессуаром, но и нужной, обязательной принадлежностью. И на это существует две основных причины. Первая из них связана с конструктивными особенностями антенны, а вторая – с тенденцией использования стеклянных, а не пластиковых корпусов.

Существует очень много видов различных чехлов, которые могут в определённой степени защитить ваш гаджет от нежелательных внешних воздействий, но, естественно, каждый из этих видов обладает своими особенностями. И чтобы вы могли правильно выбрать и купить чехол для iphone 4s (или iPad), вам нужно знать все эти особенности.
Довольно распространенным вариантом защиты iPhone является обжимной чехол. Его популярность, в основном, обусловлена дешевизной этого товара. Также они довольно легкие и смартфоны в них выглядят гармонично. Но, к сожалению, обжимные чехлы способны защитить лишь определенные части iPhone. Так, хорошо будет защищена задняя часть панели гаджета.
Второй вид чехлов – это защитные пленки. Они оборачиваются вокруг смартфонов и таким образом отлично защищают их от мелких царапин. Но понятно, что в случае падения iPhone, они не смогут его уберечь, потому что обеспечивают лишь минимальную защиту. Также, смартфоны с защитной пленкой нельзя помещать в чехлы других видов.
Более-менее серьезную защиту от механических повреждений, связанных с падением смартфонов, могут обеспечить силиконовые чехлы. Они достаточно мягкие и пластичные, и полностью закрывают корпус смартфона, оставляя непокрытыми лишь кнопки и экран. Силиконовые чехлы довольно стильные, лёгкие, и способны отлично защитить ваш любимый гаджет.
Также довольно популярными являются чехлы из твердого пластика. Они отлично защищают заднюю панель и грани корпуса смартфона. Чехлы из твердого пластика имеют следующую конструктивную особенность – их передняя грань немного поднята и надежно закрывает хромированный разъем, а края приподняты над дисплеем смартфона iPhone, защищая его от царапин. При ударе основная сила приходится на пластиковый чехол, поэтому внутренности смартфона не повреждаются.
Довольно стильным аксессуаром для техники Apple являются кожаные чехлы. Как известно, натуральная кожа – это очень износостойкий и надежный материал. Поэтому, кожаный чехол для ipad сможет отлично защитить ваш любимый гаджет.
Еще практикуется использование гибридных чехлов, изготавливаемых из пластика, который оборачивается силиконовым покрытием. Такая уникальная комбинация помогает отлично защищать гаджеты от механических воздействий. Но, к сожалению, они имеют один серьезный недостаток – это увеличение объема смартфона, он становится более громоздким. В связи с этим, большой популярности гибридные чехлы не приобрели.
Подбирайте именно то, что вам нужно, и делайте свой гаджет не только надежно защищенным, но и элегантным. Это позволит в полной мере наслаждаться вашим гаджетом от Apple.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.