Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Новая технология OLED пока проигрывает LCD

Компания DisplayMate Technologies провела тестирование экранов смартфонов разных производителей. Лучшим оказался LCD-дисплей модели iPhone 5 от американской компании Apple.


За ним следует экран смартфона Galaxy S3 на основе новой технологии OLED от корейского производителя Samsung.

Как сообщает http://www.computermarket.ru/main/catalog/catid/105198.aspx, Реймонд Сонейра (Raymond Soneira), один из экспертов DisplayMate Technologies, проводивших данное тестирование, назвал Retina-дисплей iPhone 5 эталоном дисплеев для своего класса устройств на текущий момент. Он отметил улучшенную читаемость в условиях яркого освещения окружающей среды, высокую контрастность изображения и существенное снижение бликов на поверхности экрана. «Это существенное улучшение по сравнению с экраном iPhone 4», — заявил эксперт.

В отчете DisplayMate, который зачитали в конференц-зале гостиницы Русь Санкт Петербург, специалисты отмечают также «отличную цветопередачу вместе с очень хорошим качеством изображения» и улучшенную цветопередачу. Смартфон iPhone 5 получил наивысшую оценку за качество экрана, лучше которого только Retina-дисплей планшетного компьютера iPad.

Экран смартфона Galaxy S3 получил оценку «B+"», что означает «очень хороший». Такую позицию экспертов DisplayMate Реймонд Сонейра объяснил тем, что технология OLED, которую использует Samsung в своем смартфоне, – «это новая технология, которая пока еще не была усовершенствована до такой же степени, как это уже произошло с LCD, потому объективно она проигрывает iPhone 5».

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.