Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iPad-версия Gmail на экране вашего Мака


Среди множества приятностей, с которыми сталкиваешься после нескольких часов счастливой и самозабвенной возни с iPad очень часто называют оптимизированный под планшетный компьютер Apple Web-интерфейс Google Mail, который разработчикам удалось очень красиво вписать в роскошный экран iPad.

Как именно выглядит такая красота, можно узнать двумя способами — (1) полюбовавшись многочисленными скриншотами или (2) сымитировав iPad-версию Gmail прямо в окне привычного Safari. Поскольку второй вариант позволяет не только рассмотреть новый интерфейс, но и самолично опробовать его в деле, именно им мы и займемся.

Все, что нам нужно для этого сделать — это подделать user agent в стандартном Web-браузере Mac OS X: выбираем опцию меню Develop « User Agent „ Other… и вставляем в появившееся окно порцию какой-то варварской тарабарщины:

Mozilla/5.0(iPad; U; CPU iPhone OS 3_2 like Mac OS X; en-us) AppleWebKit/531.21.10 (KHTML, like Gecko) Version/4.0.4 Mobile/7B314 Safari/531.21


Перезапуск программы не требуется: просто наберите в адресной строке очевидную строчку вроде gmail.com, дождитесь окончания загрузки и… начинайте воображать себя самым что ни на есть настоящим владельцем Apple iPad. Выглядит-то убедительно:

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.