Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Тим Кук срывает куш на 68 миллионов долларов


Главный операционный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) в четверг сорвал большой куш, продав 300 тысяч своих акций компании по максимально рекордной цене. Строго говоря, этот четверг войдет в историю компанию как день, когда ее топ-менеджеры стали в массовом порядке «сливать» свои акции, полученные в разные годы в виде бонусных опционов. Всего четыре руководителя Apple избавились от 1,1 миллиона акции, что является своеобразным рекордом современной истории Купертино.

Так финансовый директор Питер Оппенхеймер продал 200 тысяч акций на сумму 45,98 миллионов долларов, старший вице-президент отдела розничной торговли Рон Джонсон свои 200 тысяч за 45,95 миллиона, а старший вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер избавился от 150 тысяч акций за 34,47 миллиона.

Наконец, пришел черед и Кука. В свое время ему вручили премию в виде 17 миллионов долларов в форме акций по тому курсу и пяти миллионами наличными. Так вот, тогда курс акций составлял 72 доллара, а на прошлой неделе он реализовал их уже по 230 долларов. Простая математика предоставляет нашему воображению золотое дно в 68,8 миллиона без учета налогов.

С чем мы его и поздравляем. Мы еще помним те времена, когда акции Apple стоили 17 долларов…

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.