Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Игры с "Почемучкой" на iPhone

Уже давно доказано экспертами, что при обучении малышей гораздо эффективнее использовать игровую форму, нежели обыкновенное заучивание.

Кроме того, раннее развитие ребенка способствует отличным показателям в будущем. Это относится и к периоду школьного обучения, и к студенческим порам. Но как при сегодняшней бурной жизни выделить достаточно времени для помощи крохе? Все просто – воспользуйтесь «Почемучкой» для iPhone и iPad.

Приложение представляет собой интерактивную обучающую программу, которая предназначена для детей от трех до десяти лет. При этом малыш будет настолько увлечен, что замена iPhone 4 в случае поломки устройства станет единственным вариантом, способным обеспечить спокойствие чада.
Разработчики с душой подошли к своему проекту, оснастив его четырьмя режимами обучения и несколькими играми. Все это позволяет ребенку развиваться в различных направлениях. 
Четырем разделам были даны названия «Расширяем кругозор», «Почему?», «Самые-самые» и «Головоломки». Все они в совокупности направлены на тренировку правого и левого полушарий мозга, что так необходимо для гармоничного развития. 
В режиме «Расширяем кругозор» детям нужно правильно расставить фигуры, ориентируясь по их силуэту на игровом поле. В каждой из пятнадцати тематик различной направленности требуется расставить по шесть предметов. При правильном выборе раздается звук, а приятный женский голос четко произносит название предмета, установленного на свое место.

В режиме «Почему?» дети узнают о самых интересных явлениях и событиях, которые ежедневно происходят в нашей жизни, но о сути которых мало кто задумывается. К примеру, малыши откроют для себя новые знания о том, почему небо голубого цвета, а снег – белого. Или почему с наступлением осени деревья сбрасывают свою листву.
Режим «Самые-самые» подарит ребенку радость ознакомления с фактами о многих животных, а также о природе. Каждое сообщение проиллюстрировано красивыми изображениями, отличающимися прекрасной графикой. Детям предложена возможность выбора одного из нескольких текстовых блоков, содержащих данные о «самых-самых». Нажатие на любой блок позволяет прослушать его содержимое. К примеру, раздел поведает о самом большом море в мире или самом сильном животном на планете. Не лишним будет подчеркнуть, что масса информации раздела будет интересна не только детям, но и их родителям. Поэтому стоит отвлечься от дел насущных и узнать что-то новенькое. Ведь можно ненадолго отложить и стирку, и уборку, и поход по магазинам, и даже ремонт HTC, если таковые требуются.
Режим «Головоломки» состоит их трех обучающих игр, которые будут полезны для тренировки памяти и логического мышления. Первая игра представляет собой головоломку, где необходимо отыскать карточку с идентичным рисунком. Во второй игре требуется найти парные изображения, которые подходят друг другу по каким-либо параметрам, для чего необходимо воспользоваться логикой. В третьей игре требуется исключить лишнюю карточку, которая не подходит трем остальным. 

Ребенок, с раннего детства развивающийся в правильном направлении, в будущем легко освоит разнообразные науки, которые пригодятся в жизни. Для таких детей не составит труда произвести ремонт телефонов нокия, будучи подростком. Поэтому наличие приложения «Почемучка» несет с собой только положительные моменты.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.