Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Патент на виртуальную тактильную клавиатуру

Apple зарегистрировала патент на технологию Articulating frame, позволяющую изменять рельеф поверхности электронных устройств. К примеру на дисплее устройства могут появляться небольшие точки, подобные тем, которые используются в клавиатуре для быстрого нахождения нужного положения пальцев при наборе.

Плоская поверхность, а также отсутствие тактильной связи — это два главных неудобства, с которыми приходится сталкиваться пользователям при использовании виртуальных экранных клавиатур. Патент Apple в рамках одного устройства позволяет создавать условия, удобные как для ввода команд с помощью жестов (плоский, гладкий экран), так и для печати текста («зацепки» для каждой клавиши, тактильные ощущения при нажатии).

В режиме набора текста на экране будут появляться специальные отметки, исчезающие после окончания печати. Articulating frame также позволяет формировать вогнутость в виртуальных клавишах, как на натуральной клавиатуре, и создавать обратную связь, чтобы пользователь ощущал нажатие клавиш. Виртуальные клавиши будут более чувствительны в центре и, наоборот, будут сложнее поддаваться нажатию на периферии, таким образом будет уменьшено количество ошибок.

Главным претендентом на использование новой технологии является Apple Tablet, который может быть показан в следующем месяце.

Комментарии (4) свернуть  |  развернуть

0
Ну ни фига себе 0_о как они это сделают, чтобы выпуклости появлялиь на экране ?????
  • avatar
  • ZlodeY
  • 31 декабря 2009, 17:34
0
ХЗ
0
хм… так то тем кому ето нуно хорошо, но мне пока нравитсо отличие от других фонов — «стеклянный экран»
  • avatar
  • zeco
  • 02 января 2010, 21:10
0
У меня вопрос, я тут на просторах инета нашел вот такую линку:http://www.apple-itablet.ru/catalog/itablet.html под*б??
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.