Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Информация о Mac OS X 10.6



Согласно последней информации, работы над Mac OS X 10.6 Snow Leopard успешно и продажи системы могут стартовать уже до 22 сентября. А это означает, что в ближайшие недели миллионы Мак-пользователи вставят в свои компьютеры установочные DVD и начнут процедуру обновления. На что следует обратить внимание в этот раз? Рекомендации от людей, знакомых с последней сборкой «Снежного барса».

Хотя среда Rosetta и QuickTime 7 имеются на установочном диске, оба компонента являются опциональными и по умолчанию не ставятся на компьютер. Если же вы ставите Mac OS X 10.6 поверх системы, в которой имеется зарегистрированная версия QuickTime Pro 7 — пакет будет установлен автоматически.

Вариантов установки «Стереть и установить» и «Архивировать и установить» теперь нет. Есть предположение, что это сделано для того, чтобы пользователь случайно не потер разделы с установленными на них Mac OS X 10.5. При этом в Дисковой утилите опция «Стереть и установить» осталась.

Если вы переустанавливаете Mac OS X 10.6, установщик автоматически заархивирует предыдущую версию системы и поставит новую.

Переустановка не затронет обновления системы. Иными словами, если вы переустанавливаете Mac OS X 10.6.0 на Маке, где стоит Mac OS X 10.6.1, новые компоненты не будут затронуты. По окончании процедуры у вас будет все та же версия 10.6.1.

После переустановки в корневой директории не будет папки «Previous System».

Если в процессе установки сядет аккумулятор (или выключится свет в доме), то при включении процедура пойдет с того места, где была остановлена.

Чтобы не повторилась история с Mac OS X 10.5, установка которой поверх 10.4 иногда приводила к «синим экранам», установщик 10.6 включает в себя проверку компьютера. Он имеет «черный список» программ, способных вызвать проблеме в «Снежном барсе» и позволяет эти программы «отключить»6 перенося в папку «Incompatible Software».

В отличие от Mac OS X 10.5, 10.6 вы уже не сможете поставить на диск, не прошедший проверку S.M.A.R.T.-статуса.

При установке системы на диск компьютера пишется очень много временных файлов, что сделано для ускорения этой процедуры. По окончанию эти файлы будут удалены.

Комментарии (3) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • Xband
  • 17 августа 2009, 01:52
0
Всё хорошо в Mac OS, но вынужден юзать долбанный и глючный Windows из-за постоянного серьёзного отставания
Apple по железкам. Конечно операционка очень эффективна и железо требуется менее мощное, но это их не оправдывает.
0
А вам система для игр нужна? Если да то я вам сочувствую…
  • avatar
  • Xband
  • 17 августа 2009, 14:36
0
Я говорю о ноутбуках, а систему использую для видеоредак — тирования HD.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.