Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Компания Apple планирует повысить уровень защиты iPhone от воды и пыли

Производители электроники постоянно совершенствуют свою продукцию. Они делают гаджеты все более удобными для пользователей. Но кроме этого, они заботятся о надежности изделий, чтобы они не выходили из строя при попадании в экстремальные условия.

Еще пять лет назад попадание даже небольшого количества влаги на смартфон могло полностью вывести его из строя. Но современные гаджеты способны пережить не только сильный дождь, но и сохранить свою работоспособность при попадании под воду.

Популярный смартфон iPhone 7 от компании Apple не пострадает, если его поместить на непродолжительное время на глубину до одного метра. Но такой уровень водонепроницаемости (IP67) еще не предел. Например, Galaxy S7 от Samsung продолжает работать на глубине до 1,5 метров, если он пробыл там менее 30 минут. Такая степень защиты получила код IP68. Компания Apple при производстве нового iPhone 8 собирается превзойти своего конкурента. Она планирует использовать тот же уровень защиты IP68, добавив в него ряд изменений. Пока нет точной информации, какие гарантии по водонепроницаемости даст производитель на свои айфоны. В настоящее время поломка гаджета из-за попадания влаги не является гарантийным случаем. Вполне возможно, что производитель просто опасается тестирования пользователями своих смартфонов в недопустимых условиях.

Еще одна серьезная модернизация в iPhone 7 может произойти в типе экрана. Компания Apple разрабатывает технологию, по которой будущие смартфоны могут стать гибкими. Производитель уже имеет необходимые патентные документы, которые говорят о вероятности появления iPhone с гибким экраном. Но в восьмой версии айфона такой технологии ожидать не стоит. К настоящему моменту производитель только начал сотрудничество с компанией Japan Display, совместно с которой и будут вестись работы. Вполне возможно, что данная технология начнет использоваться при производстве iPhone 9 или в последующих версиях.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.