Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Компания Apple планирует представить новые ноутбуки MacBook и MacBook Pro

Компания Apple готовится к презентации новых ноутбуков. Данное мероприятие пройдет 27 октября 2016 года. В рамках проведения презентации все присутствующие смогут увидеть обычный MacBook, диагональю 13 дюймов. Кроме этого будут представлены две модели MacBook Pro.

Изначально компания планировала оснастить все новые «МакБуки» сенсорной панелью над клавиатурой. Но к настоящему моменту такую функцию получил только один гаджет – 15-дюймовый MacBook Pro. Презентация обещанных новинок: iMac и монитор с разрешением 5К также сдвигается. Как считают эксперты, они будут показаны не раньше следующего года. Хотя некоторые специалисты полагают, что компания Apple может удивить всех на презентации, и представить не только новые MacBook.

MacBook Pro – это ноутбук нового поколения. Над его клавиатурой находится OLED-дисплей, который может полностью заменить физические клавиши. Работать на таком устройстве будет намного удобнее. Может быть заказана аренда выделенного сервера, для того чтобы заниматься собственным делом и зарабатывать деньги.

Также в прессу поступила информация, что компания Apple не собирается останавливаться на достигнутом, и уже в 2018 году она должна будет представить совершенно новую технологию электронных чернил. По такой технологии будут разрабатываться сенсорные клавиатуры, которые появятся на новых ноутбуках.

Такие технологии позволят создавать более функциональные ноутбуки. При этом они станут тоньше. Пользователи новых ноутбуков смогут настраивать сенсорную клавиатуру под свои потребности. На ней можно будет отображать как стандартные кнопки, так и дополнительные символы и необходимые кнопки.

Идея создать сенсорную клавиатуру в компании Apple появилась уже давно. Но инженеры столкнулись с проблемой ложного нажатия на сенсоры и большого время отклика. Чтобы избавиться от этого они собираются сделать имитацию клавиш с использованием микроперфорации.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.