Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Акции Apple снова выросли в цене

На прошлой недели торги на биржах акций принесли компании Apple неплохой доход. Каждая ценная бумага Купертино выросла до отметки в сто долларов и двадцать центов. Наконец-то преодолен психологический барьер в сотню долларов за акцию. Этого не удавалось сделать компании с апреля текущего года.

По оценкам экспертов, прирост по итогам последней недели составил семь десятых процента. Это отличный результат. Стоит отметить, что основная стоимость компании Apple напрямую зависит именно от ее ценных бумаг. На данный момент она составляет пятьсот пятьдесят два миллиарда и сто десять миллионов долларов.
 
Эта весна стала для Купертино очень удачной. Сделать и свой бизнес более прибыльным и удачным может каждый предприниматель, если имеет ресурс в сети интернет. Для этого он может купить ссылки, чтобы повысить популярность своего интернет-магазина или другого объекта в сети.
 
Напомним, что акции компании Apple резко упали после того, как был опубликован финансовый отчет за последний квартал. Оказалось, что доходы Купертино значительно сократились, чего не было за последние тринадцать лет ни разу. Все это время отмечался постоянный прирост. Это вынудило некоторых держателей избавиться от ценных бумаг Apple. Соответственно, когда предложение на биржах превысило спрос, цены на акции начали падать.
 
Переломный момент наступил тогда, когда известный инвестор Уоррен Баффет приобрел акции Apple на один миллиард долларов. Этот факт само собой поднял стоимость ценных бумаг, но потом последовала цепная реакция. Другие, более мелкие инвесторы, начали скупать все акции Apple, которые были доступны. Связано это с тем, что большинство инвесторов ориентируется на поступки Баффета. На рынке появился дефицит, который поднял стоимость ценных бумаг на 0,7% до 100,2 доллара.
 
Сейчас компания Apple снова стала самой дорогой в мире. Хотя на какое-то время этот статус у Купертино отнял Google. Как будут дальше вести себя ценные бумаги яблочной компании, сказать сложно. Это будет видно по следующему финансовому отчету, который уже не за горами.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.