Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Косвенно подтверждено, что iPhone 7 Plus получит двойную камеру

Один известный аналитик недавно высказался по поводу слухов, витающих вокруг нового смартфона iPhone 7 Plus. Дело в том, что многие ресурсы утверждают, что новый флагман получит двойную камеру, которая будет снимать не хуже «зеркалок». Подтверждения, как всегда, со стороны Купертино нет.

Аналитик уверен, что камера действительно появится, но только у флагманской версии гаджета, то есть, той, которая имеет диагональ дисплея пять с половиной дюймов. Подтвердил он свои слова заявлениями руководства Sony, которые косвенно доказывают высокую вероятность появления двойных камер на iPhone 7 Plus.
 
Руководство компании Sony во время представления годового отчета высказало очень странное предположение. Они сказали, что ажиотаж и высокий спрос на двойные камеры придется на 2017 год. В целом, камеры японского производителя всегда пользовались высокой популярностью. Их ставят и на видеорегистраторы автомобилей, и для организации видеонаблюдения для склада, например, и во многих других отраслях. Наличие таких камер гарантирует высокое качество изображения, что является очень важным моментом.
 
Но как появление большого спроса на двойные камеры в 2017 может указывать на то, что они появятся на iPhone 7 Plus? Дело в том, что новый смартфон Apple должен выйти осенью этого года. Китайские копии и более дешевые аналоги будут разработаны как раз к весне будущего года. То есть, как только китайцы начнут выпускать похожие с Айфоном модели, сразу же спрос на двойные камеры вырастет в разы. То есть, логика в мыслях аналитика присутствует, и оспорить ее довольно сложно.
 
Почему же эксперт считает, что только флагманы получат такую опцию? Дело в том, что новый двойной сенсор значительно увеличит стоимость смартфона. Соответственно, даже самые дешевые модели будут очень дорогими. Потому часть потенциальных клиентов, которые, по идее, должны приобрести новинку, скорее всего, не станут этого делать. А так у пользователей будет выбор: переплачивать за высочайшее качество снимков, или довольствоваться новым гаджетом без этих опций.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.