Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Снижение стоимости Apple Watch повлияло на уровень продаж

В прошлом месяце компания Apple приняла решение снизить стоимость на свои умные часы Apple Watch. В результате этого стоимость гаджета упала на пятьдесят долларов.

Это отразилось на уровне продаж часов за март текущего года. Причем покупателей стало намного больше. Аналитики говорят о приросте в двести пятьдесят процентов, а это очень хороший показатель, даже для такого магната, как Купертино.

На данный момент стоимость базовой комплектации Apple Watch составляет триста американских долларов. Никто точно не может сказать, по какой причине упали цены на умные часы. Многие эксперты склоняются к тому, что на такой шаг компания пошла из-за того, что продажи гаджета провалились.

То есть, производители рассчитывали на определенный уровень, а он был намного ниже. В итоге огромное количество часов залеживалось на складах. При этом руководство компании не приняло решения сократить выпуск. Производственные мощности сборочных предприятий работали и работают в штатном режиме.

Это может говорить только о том, что в Купертино предвидели такой поворот событий, и намеренно снизили стоимость. Обидно будет только тем пользователям, которые успели приобрести Apple Watch в первых рядах. Ведь пятьдесят долларов им уже никто не вернет. Еще одним способом продвижения продаж товара является раскрутка сайтов, на которых он представлен. Помочь в этом может компания best SEO.

Некоторые аналитики имеют свое мнение на этот счет. Они говорят, что прирост в двести пятьдесят процентов – это условный показатель. Гарантировать точность этих вычислений невозможно. На данный момент ни один ресурс не может точно сосчитать, сколько всего Apple Watch было реализовано с момент запуска часов в продажу.

А единственный источник, которым является Купертино, ни слова не говорит о своих успехах. А ведь только в компании Apple могут дать достоверную информацию об уровне продаж. Является ли снижение цены временным, никто точно сказать не может. Возможно, что в скором времени ценник снова станет прежним.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.