Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Какова популярность операционной системы iOS 9?

Традиционно компания Apple рассказывает о том, какова статистика использования ее операционных систем владельцами смартфонов и планшетов. На предыдущей неделе вышла информация о том, насколько популярной сейчас является оболочка iOS 9.

Оказалось, что подавляющее большинство гаджетов уже переведены на новую операционную систему.

На данный момент восемьдесят четыре процента пользователей скачали официальное обновление операционной системы. Примечательна скорость, с которой владельцы смартфонов и планшетов переходят на новую оболочку. Ведь всего три недели назад только четыре человека из ста имели на своем смартфоне операционную систему iOS 9. А еще месяц назад показатель составлял всего два процента.

Получается, что за месяц было привлечено два человека из ста, а за следующие две недели еще восемьдесят. Связан рост спроса на скачивание iOS 9 с тем, что Купертино презентовало новую прошивку 9.3. она принесла ряд полезных изменений в интерфейс, а также убрала ряд старых ошибок. Программисты тоже быстро перестраиваются на новые оболочки, так разработка мобильных приложений в Астане производится с учетом имеющихся изменений в операционной системе.

Не лишним будет отметить тот факт, что с новыми функциями, которые стали доступны пользователям продукции Apple, появились и некоторые неприятные моменты. Но специалисты, которые следят за ситуацией, а также собирают отчеты об ошибках, постарались оперативно исправить все. В конечном итоге операционная система iOS 9 работает практически без проблем.

Скорость распространения новой оболочки бьет все рекорды компании Apple. Напомним, что прошлая операционная система iOS 8 загружалась пользователями не так охотно. Связано это было с рядом проблем, которые в Купертино исправляли довольно долго. Но теперь «восьмерка» остается популярной у ряда пользователей. В отчете сказано, что одиннадцать процентов владельцев гаджетов не хотят переходить на «девятку».

С чем связано это нежелание, никто точно сказать не может. Также в документе рассказывается о пяти процентах пользователей, которые до сих пор используют iOS 7. Но это, скорее всего, связано с тем, что их аппараты попросту не поддерживают более новые прошивки.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.